不能读取jquery
手机版 无障碍浏览
当前位置:首页 >投诉建议
问题编号 标题 留言时间 回复内容 回复时间 状态
20171122163103 近期海口中小学大规模感冒咳嗽为何没有公告? 2017-11-22 如果学校有疑似传染病疫情,按照属地管理,一般先向辖区CDC报告,CDC接到报告后会及时进行核实调查,也可以向我们省疾控中心反映相关情况。关于传染病疫情的公布,根据《传染病防治法》第三十八条的规定,省、自治区、直辖市人民政府卫生行政部门定期公布本行政区域的传染病疫情信息。 2017-12-19 已回复
20171115171422 寻求帮助 2017-11-15 请家长携儿童预防接种、相关检测资料,到辖区的疾控中心咨询。美兰区疾控5343633,龙华区疾控66891976,琼山区疾控65887006,秀英区疾控68621559。 2017-12-19 已回复
Copyright@ 2017 All Rights Reserved 海南省疾病预防控制中心 版权所有
地址:海南省海口市海府大道40号 邮编:570203
琼公网安备 46010802000101号 琼ICP备05000954号