不能读取jquery
手机版 无障碍浏览
当前位置:首页 > 中心概况 >领导信息 > 王善青:党委副书记兼纪委书记

发布时期:2017-08-30 09:00:00  阅读:755 次  关键字:领导信息

0
  王善青 男  汉族  1958年1月出生于山西省运城市,祖籍为山东省肥城市。1976年参加工作,中共党员,主任医师,专技二级岗位。毕业于军事医学科学院,学历:研究生,学位:医学博士。现任海南省疾病预防控制中心党委副书记兼纪委书记。
  1982年毕业于山西大学生物系昆虫专业,获学士学位, 1985年毕业于山西医科大学寄生虫学(医学昆虫)专业,获医学硕士学位,1991年毕业于军事医学科学院微生物流行病学研究所寄生虫(医学昆虫)专业,获医学博士学位。1994年作为人才引进到海南省热带病防治研究所,从事媒介生物控制研究和疟疾防治工作,1995年9月任副所长,1996年8月晋升为主任医师。2003年赴日本留学一年,在长崎大学热带医学研究所学习媒介伊蚊的生物防治。2004年起,任海南省疾病预防控制中心副主任,主任医师,海南医学院兼职教授。2008年荣获“第五届中国医师奖”这一医师界最高荣誉奖项。2010年起任海南省疾病预防控制中心党委副书记兼纪委书记。海南省有突出贡献优秀专家, 海南省“515人才工程”第一层次人选,享受国务院特殊津贴专家。

点赞(1)次
Copyright@ 2017 All Rights Reserved 海南省疾病预防控制中心 版权所有
地址:海南省海口市海府大道40号 邮编:570203
琼公网安备 46010802000101号 琼ICP备05000954号